Lomba Petualangan Sains dan Seni Sukses Digelar di SMPN 1 Lilirilau

 





Trend,Soppeng- SMPN 1 Lilirilau menjadi saksi kesuksesan Lomba Petualangan Sains dan Seni (Pesan) tingkat Sekolah Dasar (SD) Sponli 1. Acara yang berlangsung selama 3 hari tersebut berhasil menarik perhatian berbagai perwakilan Sekolah Dasar dengan penampilan dan karya inovatif dari setiap peserta.

 

Ketua Panitia, Suardi, mengungkapkan bahwa pada tahun 2024, Sekolah Dasar (SD) 100 Dare Bunga-Bungae berhasil mendominasi dengan meraih 7 penghargaan. "Ini adalah hasil dari kerja keras siswa dan guru pembimbing yang telah mempersiapkan diri dengan baik untuk mengikuti setiap kategori lomba," ungkap Suardi.

 

Lomba Petualangan Sains dan Seni dirancang untuk mendorong kreativitas, inovasi, keterampilan berpikir kritis, dan pengembangan potensi siswa. "Kami berharap lomba ini menjadi wadah bagi siswa untuk mengembangkan diri dan mengeksplorasi kemampuan mereka," tambahnya.

 

Berikut adalah daftar nama juara pada Lomba Petualangan Sains dan Seni tingkat Sekolah Dasar:

 

Lomba Matematika:

 

- Juara 1: Muhammad Ainul Yakin Amrullah (SDN Dare Bunga-Bungae)

- Juara 2: Nurul Hidayah (SDN 256 Benteng Jati)

- Juara 3: Rayuan Naurah (SDN 256 Benteng Jati)

- Harapan 1: Ainun Musafirah (SDN 101 Pajalesanh)

- Harapan 2: Naurah Nafifa Al Zahirah (SDN 100 Dare Bunga-Bungae)

 

Lomba IPA:

 

- Juara 1: Raissa Az-Zahra Arsyad (SDN 100 Dare Bunga-Bungae)

- Juara 2: Naila Salsabila (SDN 256 Benteng Jati)

- Juara 3: Nailah Tafidah Wadubun (SDN 100 Dare Bunga-Bungae)

- Harapan 1: Muh. Yusuf Adlu (SDN 108 Talepu)

- Harapan 2: Sitti Ummul Khairin (SDN 256 Benteng Jati)

- Harapan 3: Nurliyana Syafirah (SDN 100 Dare Bunga-Bungae)

 

Lomba IPS:

 

- Juara 1: Mutmainna (SDN 106 Toawo)

- Juara 2: Muh. Alim (SDN 106 Toawo)

- Juara 3: A. Muh. Khidir Pradifta (SDN 106 Toawo)

- Harapan 1: Muhammad Haziq (SDN 187 Manu-Manu)

- Harapan 2: Ahyatul Arga Alfareza (SDN 256 Benteng Jati)

- Harapan 3: Asha Khumaira (SDN 201 Panangeang)

 

Lomba Menggambar:

 

- Juara 1: Ainun (SDN 101 Pajalesang)

- Juara 2: Kyla Puspita Ramadhani (SDN 100 Dare Bunga-Bungae)

- Juara 3: Muhammad Alif Rahman (SDN 187 Manu-Manu)

- Harapan 1: Muhammad Rayhan (SDN 103 Cabenge)

- Harapan 2: Asmaul Husna (SDN 122 Kecce)

- Harapan 3: Nur Azza Atsila (SDN 106 Toawo)

 

Lomba Kreasi:

 

- Juara 1: SDN 103 Cabenge

- Juara 2: SDN 100 Dare Bunga-Bungae

- Juara 3: SDN 205 Macanre

- Harapan 1: SDN 187 Manu-Manu

- Harapan 2: SDN 101 Pajalesang

 

Semangat dan prestasi siswa dalam Lomba Petualangan Sains dan Seni ini menjadi inspirasi bagi pengembangan potensi dan kreativitas di sekolah. Semoga keberhasilan ini dapat memotivasi siswa untuk terus berkembang dan meraih prestasi yang lebih baik di masa depan.



Lebih baru Lebih lama